[ 微信"大众平台 ]
黑龙江市2017年高考申请享用照顾政策录取考生名单公示
光阴>2019-05-17∽髡撸航逃畔⒅醒

黑龙江市2017年高考申请享用照顾政策录取考生名单公示

供给:黑龙江市招生考试委员会办公室

 

根据国度和省相干文件精力,现将2017年黑龙江市通俗高等黉舍招生考试申请享用照顾政策录取考生名单予以公示,接受监督。

监督举报电话:0

举报信件请邮寄:黑龙江市招生考试委员会办公室高校科收(地址:黑龙江市南岗区一曼街261号,邮编:150001)。 

附件:黑龙江市2017年高考申请照顾录取对象考生名单

 

 

黑龙江市招生考试委员会办公室

2017年3月31日

 

黑龙江市2017年申请照顾录取对象的考生名单
报名号 姓名 性别 考生特征代码 照顾类别名称 获奖项目和民族 考生地点黉舍班级 考生类别
0102011012 王云泽 01 自立工作退役士兵   尚志市一壁坡一中一班 都邑往届
0102330143 李响 01 自立工作退役士兵   黑龙江四十中八班 都邑往届
0102330156 王书涵 01 自立工作退役士兵   工大附中其余 都邑往届
0103014522 王博宇 01 自立工作退役士兵   黑龙江广播电视大学其它 都邑往届
0104040035 李玉鹏 01 自立工作退役士兵   道外其它中等学历黉舍一班 都邑往届
0106053958 陈瑶 01 自立工作退役士兵   黑龙江市三中(群力校区)一班 都邑往届
0126050983 全超 01 自立工作退役士兵   双都邑忠植中学六班 农村往届
0128230049 刘铸霆 01 自立工作退役士兵   巴彦其它中等学历黉舍十三班 农村往届
0103051584 朱梓晴 04 台湾省籍考生   黑龙江市三中(群力校区)十班 都邑应届
0103051152 范雯嘉 07 一级至四级残疾军人的后代、因公牺牲军人后代,驻国度国度确定的三类以上艰辛边远地区和西藏自治区,束缚军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的后代,在国度确定的四类以上艰辛边远地区或许束缚军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的后代,在飞、停飞不满1年或到达飞行最高年限的空勤军人的后代,从事舰艇工作满20年的军人的后代,在航天和涉核岗亭工作累计满15年的军人的后代 在飞的空勤军人的后代 黑龙江市三中五班 都邑应届
0103051266 王昊晨 07 一级至四级残疾军人的后代、因公牺牲军人后代,驻国度国度确定的三类以上艰辛边远地区和西藏自治区,束缚军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的后代,在国度确定的四类以上艰辛边远地区或许束缚军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的后代,在飞、停飞不满1年或到达飞行最高年限的空勤军人的后代,从事舰艇工作满20年的军人的后代,在航天和涉核岗亭工作累计满15年的军人的后代 在飞的空勤军人的后代 黑龙江市三中七班 都邑应届
0103052802 赵子炫 07 一级至四级残疾军人的后代、因公牺牲军人后代,驻国度国度确定的三类以上艰辛边远地区和西藏自治区,束缚军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的后代,在国度确定的四类以上艰辛边远地区或许束缚军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的后代,在飞、停飞不满1年或到达飞行最高年限的空勤军人的后代,从事舰艇工作满20年的军人的后代,在航天和涉核岗亭工作累计满15年的军人的后代 在飞的空勤军人的后代 哈市师大附中八班 都邑应届
0103052815 冯睿 07 一级至四级残疾军人的后代、因公牺牲军人后代,驻国度国度确定的三类以上艰辛边远地区和西藏自治区,束缚军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的后代,在国度确定的四类以上艰辛边远地区或许束缚军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的后代,在飞、停飞不满1年或到达飞行最高年限的空勤军人的后代,从事舰艇工作满20年的军人的后代,在航天和涉核岗亭工作累计满15年的军人的后代 在飞的空勤军人的后代 哈市师大附中八班 都邑应届
0104010139 宋明晓 07 一级至四级残疾军人的后代、因公牺牲军人后代,驻国度国度确定的三类以上艰辛边远地区和西藏自治区,束缚军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的后代,在国度确定的四类以上艰辛边远地区或许束缚军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的后代,在飞、停飞不满1年或到达飞行最高年限的空勤军人的后代,从事舰艇工作满20年的军人的后代,在航天和涉核岗亭工作累计满15年的军人的后代 在飞的空勤军人的后代 黑龙江第四中学十一班 都邑应届
0104010220 肖敏 07 一级至四级残疾军人的后代、因公牺牲军人后代,驻国度国度确定的三类以上艰辛边远地区和西藏自治区,束缚军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的后代,在国度确定的四类以上艰辛边远地区或许束缚军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的后代,在飞、停飞不满1年或到达飞行最高年限的空勤军人的后代,从事舰艇工作满20年的军人的后代,在航天和涉核岗亭工作累计满15年的军人的后代 驻国度确定的三类以上艰辛边远地区军人后代 黑龙江第四中学十三班 都邑应届
0106051677 朱星铭 07 一级至四级残疾军人的后代、因公牺牲军人后代,驻国度国度确定的三类以上艰辛边远地区和西藏自治区,束缚军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的后代,在国度确定的四类以上艰辛边远地区或许束缚军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的后代,在飞、停飞不满1年或到达飞行最高年限的空勤军人的后代,从事舰艇工作满20年的军人的后代,在航天和涉核岗亭工作累计满15年的军人的后代 在飞的空勤军人的后代 哈市第九中学十二班 都邑应届
0126050115 尹立川 07 一级至四级残疾军人的后代、因公牺牲军人后代,驻国度国度确定的三类以上艰辛边远地区和西藏自治区,束缚军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的后代,在国度确定的四类以上艰辛边远地区或许束缚军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的后代,在飞、停飞不满1年或到达飞行最高年限的空勤军人的后代,从事舰艇工作满20年的军人的后代,在航天和涉核岗亭工作累计满15年的军人的后代 在飞的空勤军人的后代 双都邑兆麟中学二班 都邑应届
0126050746 张澜馨 07 一级至四级残疾军人的后代、因公牺牲军人后代,驻国度国度确定的三类以上艰辛边远地区和西藏自治区,束缚军总部划定的二类以上岛屿工作累计满20年的军人的后代,在国度确定的四类以上艰辛边远地区或许束缚军总部划定的特类岛屿工作累计满10年的军人的后代,在飞、停飞不满1年或到达飞行最高年限的空勤军人的后代,从事舰艇工作满20年的军人的后代,在航天和涉核岗亭工作累计满15年的军人的后代 在国度确定的四类以上艰辛边远地区累计满10年的军人的后代 双都邑兆麟中学十八班 都邑应届
0102010258 王诗僮 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 哈市第一中学十班 都邑应届
0102010274 雷湘 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 哈市第一中学十一班 都邑应届
0102050823 郑旭斌 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 哈市第一中学七班 都邑应届
0102051018 马伯乐 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 哈一中道外校区十四班 都邑应届
0103010267 尹济佳 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江市三中八班 都邑应届
0103010664 张吉龙 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江市十三中十六班 都邑应届
0103010881 马騻 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江市十九中八班 都邑应届
0103050395 赵一霖 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江省试验中学二班 都邑应届
0103050912 李如羿 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江省试验中学十八班 都邑应届
0103051122 肖雨潼 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江市三中四班 都邑应届
0103051281 陈天璐 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江市三中七班 都邑应届
0103051729 刘润琦 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江市三中(群力校区)十三班 都邑应届
0103052354 郑天宇 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江市十三中七班 都邑应届
0103052365 李欣泽 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江市十三中八班 都邑应届
0103053007 柴子川 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功嘉奖的军人后代 黑龙江市十九中一班 都邑应届
0106010700 马滢珂 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功的军人后代 哈市第九中学十六班 都邑应届
0106051467 田玖润 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 战时荣获三等功的军人后代 哈市第九中学八班 都邑应届
0106051782 禚明熙 08 平时荣获二等功或许战时荣获三等功以上嘉奖的军人的后代 平时荣获二等功的军人后代 哈市第一二二中学四班 都邑应届
0103052019 殷绍鹏 09 残疾国民警察、因公牺牲国民警察后代、一级至四级残疾国民警察后代 因公牺牲国民警察后代 黑龙江市三中(群力校区)二十一班 都邑应届
0128050595 王炳涵 09 残疾国民警察、因公牺牲国民警察后代、一级至四级残疾国民警察后代 因公牺牲国民警察后代 巴彦县第三高级中学一班 都邑应届
0128050621 马芊绵 09 残疾国民警察、因公牺牲国民警察后代、一级至四级残疾国民警察后代 因公牺牲国民警察后代 巴彦县第三高级中学一班 都邑应届
0128230018 姜睿 09 残疾国民警察、因公牺牲国民警察后代、一级至四级残疾国民警察后代 因公牺牲国民警察后代 巴彦县第三高级中学十二班 都邑应届

分享到:
联系咱咱咱们 | 对付咱咱咱们 | 网站声明 | 网站地图

Copyright 2011 www.hhahjy.com All Rights Reserved
主理:黑龙江市教育局 地址:道里区下流街69号 黑ICP备 17004416号 网站标识码:2301000051
包办:黑龙江市教育信息中央 邮政编码:150010 电话:84617516
建议在1024*768分辨率IE8.0以上版本应用      技术支撑:黑龙江市旭日科技开拓有限公司
友情链接:装修第一网  ups不间断电源网  三戟企业品牌设计网  小说迷免费小说网  520男人网  广东省党员教育网  德隆新闻网  德州新闻门户网  瑞金教育新闻网  丰汇资讯新闻网